выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Представителям Республики Беларусь показ...

22 июля 2011
  

Вчера на Главном конвейере автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» с ознакомительным визитом побывала делегация Республики Беларусь. Посещение автозавода состоялось в рамках официального визита в Челябинскую область представителей Беларуси во главе с заместителем Министра торговли Республики Эдвардом  Матулисом.

Республику Беларусь и автомобильный завод «Урал» связывают давние партнерские отношения. В течение многих лет на территорию этой страны автозавод ежегодно поставляет десятки единиц техники, в основном – шасси под размещение специальных надстроек, а также оригинальные запасные части, востребованные потребителями на территории Беларуси. На территории Беларуси работает одна из дилерскх компаний товаропроводящей сети автозавода «Урал». Из Республики  на автозавод поставляются карданные валы, воздушные фильтры, шины, тормозная аппаратура и другие комплектующие для сборки автомобилей «Урал».

В составе делегации автозавод «Урал» посетили  руководитель отделения Посольства республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге Виктор Полянин, заместитель начальника управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Белоруссии Василий Кунский, руководители крупных белорусских предприятий: завода «Могилевлифтмаш», Борисовский завод Автогидроусилитель, Минский тракторный завод», завода «Витязь», Барановичского автоагрегатного завода и др.

Представители деловых и промышленных кругов Беларуси осмотрели основную сборочную линию предприятия – главный конвейер, где познакомились  с технологическими особенностями серийной сборки «Уралов», выпускаемых в соответствии с современными требованиями рынка и желаниями потенциальных заказчиков (в первом полугодии с главного конвейера автозавода сошло 167 различных модификаций автомобилей «Урал»). Также специалисты автозавода познакомили гостей с практическими результатами производственной системы  ГАЗ. Производственная система ГАЗ, внедряемая на автозаводе «Урал» с 2004 года, позволяет исключить лишние производственные и логистические операции, снизить затраты и повысить эффективность производства,  а главное – позволяет создать  безопасные  и комфортные условия труда работников. 

Представители Беларуси также ознакомились с используемым на заводе «Урал» современным инструментом контроля качества – «Аудит готового автомобиля «Урал» глазами потребителя» - Customer satisfaction audit (CSA).  CSA – ежедневная процедура, в рамках которой по специально разработанной методике произвольно отбирается и проводится детальный осмотр автомобиля из партии готовых к отправке потребителю. Итогом работы аудиторов является непрерывное улучшение качества автомобилей «Урал».

«Посещение автозавода «Урал» произвело яркое впечатление в плане организации труда. Понравилась производственная система, которая здесь применяется. Я думаю, что успех предприятия как раз в этом и заключается – в системе эффективной  организации производства. Мы давно сотрудничаем с «Уралом»: сегодня увидели наши детали на сборке машин. Уверен, сотрудничество с Челябинской областью будет развиваться и далее,  в этом направлении у нас много новых планов», – подчеркнул заместитель министра торговли Беларуси.

 




Следующая новость: УАЗ увеличил объем продаж на 34% за 6 месяцев 2011 г..

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений